Логин:

Пароль:

Забыли пароль? / Помощь

+7 (925) 802-72-72

Просмотров: 9 305

Новости

Март 5, 201113 years ago

Защитный барьер от разлива нефти в Луизиане пытаются создать из волос

Американские волонтеры объявили сбор волос для изготовления матов, которые используются в качестве заградительных барьеров от разлива нефти в Мексиканском заливе, сообщает корреспондент РИА Новости.

Общественная организация Matter of Trust, объявившая призыв, уже собрала сотни килограммов волос, присланных жителями не только из самих США, но также Канады, Бразилии, Германи, Великобритании и Франции.

Организация, испытавшая это средство в 2007 году во время нефтяного выброса в Сан-Франциско в результате аварии на танкере Cosco Busan, уверяет, что каждые полкилограмма волосяных матов вбирают в себя четверть разлитой нефти.

Такие экологически чистые заграждения и "промокашки" используются по нескольку раз, отмечает эта некоммерческая организация. Она просит индивидуальных доноров для ускорения набивки нейлоновых матов не посылать волосы в индивидуальном конверте, наладив коллективный сбор и пересылку в ящиках.

Читать далее...

Февраль 26, 201113 years ago

Интересные факты о волосах

У народов мира существуют разные приметы и поверья, связанные с волосами. Считается, что если остричь волосы после тяжелой болезни или депрессии, то человек вместе с ними избавится и от всего негатива, который сосредоточен в нем. При этом следует не забывать о том, что отстриженные пряди хранят в себе информацию о своем носителе, поэтому их нельзя выбрасывать на улицу. Это грозит тем, что волосы могут утащить крысы или птицы, и тогда от головной боли не отделаться. Рекомендуется сжигать свои волосы или бросать их в воду.

Снять с себя негатив, накопленные за день, можно, если перед сном расчесать волосы деревянной расческой. Миру известно еще одно поверье, согласно которому вместе с остриженными волосами можно избавиться от неразделенной любви.

Рекомендации астрологов

Покровителями волос считаются созвездия Девы, Льва и Весов. Стричься рекомендуется в те дни, когда Луна пребывает в фазе этих созвездий. Астрологи в категоричной форме заявляют, что в дни лунных и солнечных затмений нельзя состригать волосы.

И еще интересные цифры и факты

В среднем волос человека растет на 10 см в год.
Каждый день у человека выпадает от 50 до 80 волос.
Здоровые волосы можно растянуть на 20-30% от их длины.
У представителей монголоидной расы самые жесткие волосы.
Общее число волосков на голове человека колеблется в пределах 90 — 150 тысяч.

Февраль 24, 201113 years ago

Британские эксперты вычислили формулу идеального ухода за волосами.

Британские эксперты вычислили формулу, а вернее идеальный метод ухода за волосами. Если следовать их советам, то волосы надолго сохранят свой естественный природный блеск и здоровье, несмотря на внешние и физиологические факторы.

В течение полугода специалисты наблюдали за 500 волонтерами, которые использовали собственные или стандартные методы ухода за волосами. В результате ученые из исследовательского центра компании Dove вывели идеальную формулу правильного ухода за волосами.

Итак, чтобы сохранить здоровье и красоту волос, мыть голову лучше проточной водой, температура которой всего лишь на один градус выше температуры тела человека и составляет 37,6 С.

Читать далее...