0
Июнь 4, 2014 Публикация от katarina в Стамотология

Брекеты для детей

керамические брекеты

Когда родитель задумывается о том, чтобы поставить ребенку брекеты, его одолевают сомнения. Оправдано ли исправление прикуса? Какие проблемы могут возникнуть в детском коллективе из-за брекетов?

Установка брекетов – это инвестиции в будущее. Если сейчас кажется, что чадо мило и с такими тигриными зубками, то будут ли они такими же милыми в 20, 30 лет? Выравнивание зубов – это серьезный шаг к созданию в будущем обворожительной, обезоруживающей улыбки. А такой инструмент можно применить не только на свидании, но и, например на собеседовании. Ведь учеными доказано, что красивые люди получают больше.

Правильны прикус – это стабильная работа пищеварительной системы. А также заявка на то, чтобы подольше прожить с собственными зубами. Перейдем к моментам, которые необходимо отследить, когда вы решились на установку брекетов.

Во-первых, нужно убедить ребенка, что брекеты поставить необходимо. Дитя должно понимать, что такой дискомфорт оправдан. Можно пустить в ход объяснение про вторую половинку. Объяснить, что лучше сейчас походить с брекетами перед мальчиками, чем потом комплексовать от улыбки.

Во-вторых, нужно выделить время на посещение стоматолога, который будет подкручивать аппарат, заменять отработавшие элементы. Удобно выбрать для этого один день месяца или недели.

В-третьих, нужно обустроить психологическую обстановку в школе. Объяснить ребенку, что дети могут начать смеяться над тем, чего не понимают. К этому нужно относиться спокойно. Также стоит поговорить с классным руководителем, чтобы она отслеживала отношение детей к вашему ребенку и не давала ему замкнуться в себе. Было бы здорово, если бы родители какого-нибудь другого ребенка из класса тоже поставили ребенку скобы – у детей не было бы ощущения одиночества.

Последний момент, который нужно запомнить. Когда в первые дни после установки брекетов, будете выбирать продукты, не забудьте про особый режим питания ребенка. Нельзя допускать ситуации, когда ребенку можно что-то не тверже манки, а все вокруг едят его любимую пиццу.

Раздумывая над установкой брекетов, не забывайте, что в детском и подростковом возрасте они работают быстрее. А во взрослой жизни ваши дети не будут кроме прочих проблем отягощаться еще и неправильным прикусом.

5.0/51голос
Статистика голосов:
Звёзд:Проценты: Проголосовали:
5100%1
40%0
30%0
20%0
10%0