0

Виды маникюра

Руки многое говорят о человеке. Ухоженные ногти свидетельствуют о том, что он ухаживает за собой, аккуратен и чистоплотен. Особенно это касается женщин, для которых маникюр – обязательная процедура. Каждый год представления о ней претерпевают большие изменения. Сегодня существуют десятки видов процедуры, каждый из которых по-своему хорош и имеет определенные особенности.

Посетив салон красоты, где можно сделать макияж и маникюр, многие останавливают выбор на классическом виде уходом за ногтями, также называемом обрезным. Этот вариант считается универсальным, ведь он подходит для всех типов ногтей и выполняется довольно быстро. Суть его заключается в удалении кутикулы, придании ногтям красивой формы и выполнении их полировки.

Людям с сухой кожей рук специалисты рекомендуют европейский маникюр. Главная его особенность состоит в том, что кутикулу не обрезают, а обрабатывают с использованием специальной пемзы. Все остальные этапы данной процедуры такие же, как и у классического маникюра.

Работая с сухими и ломкими ногтями, лучше всего выполнять горячий маникюр салон красоты посетив, его можно совместить с европейским или обрезным вариантом ухода за ногтями. Рекомендуется горячий маникюр не только женщинам, но и мужчинам, а также детям. Для выполнения данной процедуры используется специальный аппарат с двумя режимами: нагревания и поддерживания температуры.

Существует комплексная система ухода за руками, именуемая спа-маникюром. Она не только дает возможность сохранять ноги в идеальном состоянии, но и предотвращает появление грибковых инфекций. Такого рода маникюр на коротких ногтях или длинных ногтевых пластинах предусматривает использование специальных питательных масок для рук.

Помимо маникюра для взрослых, в последние годы стала популярной аналогичная процедура для детей. Вопреки мнению скептиков, приучать ребенка заботиться о своем внешнем виде не просто нужно, а необходимо. Главный плюс детского маникюра состоит в том, что благодаря нему можно отучить малышей от вредной привычки грызть ногти. Выполняется он по аналогии с классической процедурой – с использованием пилочки, ванночки для рук, различных масел и лосьонов. Закончить выполнение такого рода операции можно массажем пальцев и очень нравящейся детям парафинотерапией. Найти адреса салонов красоты можно через специализированные сайты в Интернете.

0.0/50голосов
Статистика голосов:
Звёзд:Проценты: Проголосовали:
50%0
40%0
30%0
20%0
10%0