0
Сентябрь 29, 2014 Публикация от katarina в Эпиляция

Плюсы и минусы восковой депиляции

Достаточно часто представительницы прекрасного пола озабочены тем, что мечтают избавиться от излишней растительности, которая вряд ли украшает женское тело, ведь девушке брутальность ни к чему.

Существует множество способов распрощаться с нежелательной растительностью и один из самых популярных среди них - это восковая депиляция, ведь известен он уже достаточно давно, его с успехом применяют уже много лет, но до сих пор ему очень часто отдают предпочтение среди других, даже более современных методов.

Как и любому другому методу или косметической процедуре, так и восковой депиляции присущи некоторые плюсы и минусы. К недостаткам метода можно отнести то, что волосы необходимо удалять только лишь определенной длины, то есть перед процедурой необходимо какое-то время походить в щетине, чтобы длина волос стала достаточной для захвата ее воском, как правило, примерно два-три миллиметра. Также к минусам можно отнести и болезненность ощущений, хотя и недолговременную.

Еще одним значимым недостатком данного метода удаления волос можно назвать проблему вросших волос, ведь они вырываются против роста, что способствует их дальнейшему врастанию. Но данный метод имеет и достаточное количество положительных моментов, которые обычно и перевешивают чашу весов в его пользу.

Существенным плюсом является доступность восковой эпиляции и депиляции по цене, ее может позволить себе практически любая девушка, причем как в салоне красоты, так и на дому, ведь в отделе косметики легко можно приобрести набор для восковой депиляции в домашних условиях и тем самым избавиться от проблемы.

Также плюсом является решение проблемы на длительный промежуток времени, ведь достигнутый результат будет сохраняться на протяжении трех недель, радуя вас гладкостью кожи. К тому же при регулярности данного метода, вам удастся сделать отрастающие волоски менее заметными, практически невидимыми, а также более гладкими, они уже не будут колючими, как от использования бритвенного станка.

Поэтому, взвесив все плюсы и минусы восковой депиляции, вы сможете для себя решить, подходит ли данный способ именно вам.

0.0/50голосов
Статистика голосов:
Звёзд:Проценты: Проголосовали:
50%0
40%0
30%0
20%0
10%0