0
Ноябрь 13, 2014 Публикация от katarina в Разное

Выгодные покупки по купонам

В последнее время особую популярность среди интернет-пользователей набирают сайты-купонатры. Но далеко не все понимают, как они работают, считая это очередной уловкой мошенников, которые всеми возможными способами пытаются вытянуть деньги из доверчивых граждан. При детальном изучении вопроса становится ясно, что это выгодное предложение, которое может оказаться полезным всем сторонам процесса.

Как же работают эти сайты и как пользоваться такими купонами? У каждой организации по продаже товаров или услуг в течение всего года бывают периоды, когда покупательская активность сведена к минимуму. В это время они несут не только максимальные убытки, но и теряют потенциальных клиентов.

Например, в России такой период приходится практически на весь январь после новогодних праздников. В это время активизируются сайты-купонатры, которые являются посредниками между покупателями и продавцами товаров или услуг. Администраторы сайтов обговаривают заранее, на какие товары будет предоставлена скидка, и каковы её размеры. Такие скидки могут доходить до 90%.

Сайт предлагает приобрести покупателю купоны aliexpress по символической цене (в среднем от 100 до 300 рублей), предоставив который в магазине клиент может получить значительную скидку. Эта система продаж выгодна всем сторонам: организация обеспечивает себе оптовые продажи того или иного товара или услуги, привлекает новых покупателей и поддерживает покупательскую активность, обеспечивая себе с помощью купонов дополнительную рекламу. Сайты-купонаторы берут процент за количество проданных купонов, которыми воспользовались клиенты; покупатель, в свою очередь, получает необходимый товар или услугу со значительной скидкой. Следует отметить, что есть два основных вида купонов: купоны на скидку и купоны-сертификаты. После предъявления первого вида купона окончательная цена товара высчитывается с учётом скидки и оставшуюся сумму можно тут же доплатить. Купон-сертификат оплачивается сразу. Таким образом, предъявив его в магазине или салоне, больше доплачивать ничего не придётся.

Большим преимуществом для активных пользователей интернета является то, что скидочный купон позволяет организациям продать товары или услуги оптом, использовать их как форму рекламы. Если клиент останется доволен, то он будет вновь посещать это место или пользоваться услугами компании снова, а также советовать её своим знакомым.

0.0/50голосов
Статистика голосов:
Звёзд:Проценты: Проголосовали:
50%0
40%0
30%0
20%0
10%0