0

Перманентный татуаж. Советы

Женщины хотят быть красивыми – это естественно. Но с нынешним темпом жизни у некоторых просто не хватает на это времени, вследствие чего все больше и больше представительниц прекрасного пола обращаются в тату-салоны. Там им сделают перманентный маккиях и татуаж, который не требуется обновлять несколько раз в день. Набор тату должен осуществляться только профессионалом в специальном тату-салоне со всеми справками.

К чему надо быть готовым

Сразу хочется сказать, что татуаж – довольно болезненная процедура, особенно на лице, и не каждый в состоянии просидеть сеанс без обезболивания. Так что позаботьтесь об анестезии в самую первую очередь. Не постесняйтесь спросить у мастера о соответствующем сертификате. В идеале, у него должен быть и медицинский диплом, свидетельствующий о разрешении на процедуры по обезболиванию и работу с мимическими мышцами лица. Что касается противопоказаний, то они есть. Отложите процедуру до окончания менструального цикла, а в день сеанса не употребляйте алкоголь и кофе. Удаление татуировки еще более болезненная процедура, так что подумайте дважды.

Эскиз рисунка, а в случае с макияжем это оттенок и цвет, утверждается до начала процедуры. Стандартная процедура занимает от 30 минут до 3 часов, в зависимости от сложности. Некоторые сеансы необходимо выполнить повторно, о чем дополнительо сообщит мастер. Готовьтесь к тому, что на месте татуажа появляются отеки, краснота и корочки из подсохшей крови. Отек спадает через несколько часов, краснота немного позже.

С корочками дело обстоит гораздо серьезнее. Их ни в коем случае нельзя отдирать. Это может привести к рубцеванию тканей. Также категорически запрещается умываться горячей водой, загорать и распаривать лицо. Корочки смазываются исключительно специальными кремами для заживления ран. Об этом также должен предупредить мастер. Во многих тату-салонах такие средства можно приобрести на кассе. После татуажа губ в обязательном порядке пройдите курс профилактики герпеса. В 80% есть риск возникновения этой болезни.

Период восстановления длится от 3 до 5 дней, после чего спадут все отеки, зуд и корочки. Однако окончательным результатом будет уход на протяжении 3-4 недель.

0.0/50голосов
Статистика голосов:
Звёзд:Проценты: Проголосовали:
50%0
40%0
30%0
20%0
10%0